Администрация Костромской области
Портал государственных органов Костромской области
суббота, 17 ноября 2018 года
   

Лучшие спортсмены года

23 декабря 2011 г., 12:46
Департамент внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области назвал лучших спортсменов, тренеров и учителей физкультуры по итогам 2011 года.
Памятными дипломами, денежными премиями и призами будут награждены победители областных конкурсов на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной работы с детьми, подростками и молодежью, и лучшую спортивную площадку образовательных учреждений, а также  победители восьми номинаций конкурса  «Спортивная гордость – 2011».
     Победителями в номинациях «Спортсмен года» и «Тренер года» стали:
     1. Борисов Олег Владимирович – мастер спорта России международного класса по универсальному бою, чемпион Мира, член сборной команды России и тренер спортсмена Кушнерик Геннадий Геннадьевич - Заслуженный тренер Российской Федерации.
     2. Воронцова Анастасия Александровна - мастер спорта России международного класса по конькобежному спорту, серебряный призер Чемпионата России, член сборной команды России и тренер спортсменки Савельев Андрей Викторович - мастер спорта России международного класса, Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации.
     3. Голуб Дмитрий Сергеевич – мастер спорта России по лыжным гонкам, бронзовый призер первенства России, член молодежной сборной команды России и тренер спортсмена Герасимов Анатолий Николаевич - Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации.
     4. Ермолаев Леонид Владимирович - мастер спорта России по водно-моторному спорту, победитель Кубка России, член сборной команды России и тренер спортсмена Резванов Атаулла Зейнуллович - Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.
     5. Колчанова Людмила Сергеевна – Заслуженный мастер спорта России, победитель Кубка России по легкой атлетике, член сборной команды России и тренер спортсменки Шалагинов Анатолий Леонидович -  Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Заслуженный тренер России.
     6. Короткова Татьяна Юрьевна – мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, серебряный призер Кубка России, член сборной команды России и тренер спортсменки Лякин Сергей Иванович - мастер спорта СССР, Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации.
     7. Силагадзе Роман Лериевич – кандидат в мастера спорта России по рукопашному бою, победитель первенства России, член молодежной сборной команды России и тренер спортсмена Слепцов Николай Юрьевич - мастер спорта России, тренер высшей квалификационной категории.
     8. Торлопова Надежда Викторовна – мастер спорта России международного класса по боксу, чемпионка Европы, член сборной команды России и тренер спортсменки Морозов Александр Николаевич - тренер высшей квалификационной категории.
     9. Толстихин Марк Игоревич – мастер спорта России по легкой атлетике, победитель Кубка России, член молодежной сборной команды России и тренер спортсмена Дружков Александр Николаевич - Отличник физической культуры и спорта, тренер высшей квалификационной категории.
     10. Яковлева Татьяна Андреевна – мастер спорта России международного класса по пулевой стрельбе, бронзовый призер Чемпионата России, член сборной команды России и тренер спортсменки Морозов Игорь Александрович – мастер спорта СССР международного класса, Отличник физической культуры и спорта, тренер высшей квалификационной категории.
    
     Спортивной командой года признана команда по мини-баскетболу муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы № 1 г.Волгореченска, победители Первенства России и Кубка России по мини-баскетболу среди девушек 2001-2002 г.г. рождения: Белушкова Алена Станиславовна, Белушкова Полина Станиславовна, Богачева Ксения Михайловна, Конаичева Дарья Сергеевна, Молькова Виктория Игоревна, Новикова Арина Алексеевна, Потапова Полина Андреевна, Рекс Олеся Витальевна, Удалова Алена Сергеевна, Чернышева Алена Игоревна
     Тренер команды - Лобанов Владимир Николаевич, тренер-преподаватель первой квалификационной категории.
    
     В номинации «Преодолей себя» победителями стали спортсмены государственного учреждения реабилитационного Центра социально-оздоровительного клуба инвалидов «Надежда» Костромской области и их тренеры:
     1. Воронов Юрий Евгеньевич - победитель первенства Мира по армспорту с нарушением опорно-двигательного аппарата и тренер спортсмена Смирнова Наталья Николаевна - мастер спорта России, тренер высшей квалификационной категории;
     2. Мехдиев Александр Александрович - серебряный призер чемпионата Мира по бадминтону с нарушением опорно-двигательного аппарата и тренер спортсмена Беляев Николай Николаевич - тренер высшей квалификационной категории.
     3. Панов Арсен Андреевич - шестикратный победитель в отдельных видах спортивной гимнастики Всемирных Летних Специальных Олимпийских игр и тренер спортсмена Филиппов Вадим Александрович –тренер высшей квалификационной категории.
    
     Лучшими спортсменами года среди ветеранов спорта названы:
     1. Кудлай Николай Михайлович - ветеран спорта по тяжелой атлетике, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Чемпион России, серебряный призер чемпионата Мира среди ветеранов;
     2. Ладонников Геннадий Федорович - ветеран спорта по конькобежному спорту, мастер спорта СССР, чемпион России (занял 4 место на чемпионате Мира среди ветеранов).
    
     Победителями в номинации «Лучший учитель физкультуры» стали:
     1. Баев Алексей Евгеньевич - учитель физической культуры муниципального образовательного учреждения Боговаровской средней общеобразовательной школы имени Цымлякова Л.А. Октябрьского муниципального района. Под его руководством класс-команда школы успешно выступила во Всероссийском этапе «Президентских состязаний»;
     2. Маслова Светлана Сергеевна - учитель физической культуры муниципального бюджетного образовательного учреждения «Лицей      № 34 городского округ город Кострома», высшей квалификационной категории. Под ее руководством команда школы заняла 1 место в соревнованиях по волейболу в Спартакиаде учащихся Костромской области;
     3. Якунина Светлана Николаевна - учитель физической культуры муниципального образовательного учреждения Караваевская средняя общеобразовательная школа Костромского муниципального района, высшей квалификационной категории. Под ее руководством команда школы успешно выступила во Всероссийском этапе «Президентских спортивных игр», заняв 1 место в соревнованиях по пулевой стрельбе.
    
     Победителем в номинации «Спортивный журналист года» признан Напалков Денис Юрьевич - спортивный обозреватель областного государственного учреждения областная телерадиокомпания «Русь».
    
     В номинации «Региональная спортивная федерация года» лучшей стала спортивная общественная организация «Федерация хоккея Костромской области». Председатель федерации – Плотников Сергей Константинович.
    
     В областном конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной работы с детьми, подростками и молодежью, проведенного среди органов местного самоуправления Костромской области, призовые места распределились следующим образом:
     1 место – управление культуры, туризма, спорта и работы с молодежью администрации города Костромы;
     2 место - отдел культуры молодежи и спорта администрации городского округа город Буй;
     3 место - отдел культуры, молодежи, туризма, физкультуры и спорта администрации Парфеньевского муниципального района.
    
     В областном конкурсе на Лучшую спортивную площадку среди общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования и спортивных учреждений Костромской области победителями стали:
     1 место – муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 15 г. Костромы;
     2 место – муниципальное общеобразовательное учреждение Ликургская основная общеобразовательная школа Буйского муниципального района;
     3 место – муниципальное учреждение «Межпоселенческий спортивный клуб» Павинского района.
    
    
Пресс-служба губернатора Костромской области
(по материалам департамента внешнеэкономических связей, спорта,
туризма и молодежной политики Костромской области)
Добавить отзыв об этой странице
Версия для печати
Сайт губернатора
Сайт губернатора Костромской области Сергея Константиновича Ситникова
ГИС ЖКХ
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства
Календарь
План работы администрации области
Государственные услуги
Единый портал государственных услуг
Целевые модели
Внедрение целевых моделей в органах государственной власти Костромской области
Информационный инструмент ФАС России
Информационный инструмент, позволяющий гражданам обеспечить онлайн-проверку соответствия роста размера платы за коммунальные услуги установленным ограничениям
Интерактивная карта
Интерактивная инвестиционная карта Костромской области
Мониторинг переселения граждан из аварийного жилья
Получите информацию о ходе реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
Интерактив
Полезные сервисы